Лестницы и ограждения


Каждая лестница, из каких бы материалов она не была изготовлена, выглядит уникально, ну а стеклянные лестницы уникальны вдвойне, ведь стекло прекрасно сочетается с самыми разными материалами. Достаточно изменить одну составляющую, и лестница превратится в совершенно новый вариант, а ограждения лестницы могут стать ее украшением!

Помещение, где установлена лестница из стекла, напоминает что-то фантастическое: то ли космический корабль, то ли трюм корабля. Это выглядит стильно, необычно и завораживающе!
Стеклянные ограждения для лестниц кажутся хрупкими только на первый взгляд, на самом деле они достаточно прочные, так как изготовлены из специально обработанного стекла.
Стекло прекрасно смотрится и само по себе, а уж в сочетании с другими материалами начинает играть новыми красками, показывая свои сильные стороны. Так, в сочетании со стеклом чаще всего встречается нержавеющая сталь. Эту легкую, летящую конструкцию многие считают идеальной.
Также в изготовлении лестниц может использоваться дерево. Казалось бы, не сочетаемый вариант, но при этом стекло и дерево соединяются весьма гармонично. Деревянные поручни могут соседствовать со стеклянными ступеньками и наоборот. Главное правильно подобрать форму и толщину деревянной панели: дерево не должно визуально «давить» на стеклянные компоненты. Если же поручень обработать морилкой, то темный цвет выгодно оттенит сверкающий эффект стекла.
В дизайнерских решениях лестниц можно играть цветом стекол, можно использовать цветные, матовые, мозаичные стекла. Также на лестничном ограждении будет прекрасно смотреться витраж. Наша мастерская выполнит любой Ваш каприз и подберет для Вас эксклюзивный вариант. Любой понравившийся Вам рисунок может быть перенесен на стекло!
Органично впишутся в интерьер и лестницы с использованием кованых элементов. Ошеломительный эффект ковка приобретает в дуэте с цветным или затемненным стеклом. Это произведение искусства, от которого веет Средневековьем, особенно хорошо будет смотреться в респектабельном загородном доме.
Элегантно и неожиданно смотрятся лестничные ограждения, на которые пескоструйным пистолетом нанесены различные рисунки. Такие лестницы хороши в сочетании со стойками и поручнями из нержавейки или темного дерева.
Стеклянные ограждения для лестниц – выбор неординарных, смелых людей, которые любят экспериментировать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Зеркала в маленьких комнатах